Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Признание нуждающимся в жилье

в джо отказали признать нуждающимся в жилье в связи с тем что поздно поданы документы но их физически невозможно было собрать быстрее что делать

11 Ноября 2013, 14:32, вопрос №291020 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

               Согласно ст 54 ЖК РФ:
    «1. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если:
    1) не представлены предусмотренные частью 4 статьи 52 настоящего Кодекса документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя;
    1.1) ответ органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственной органу государственной власти или органу местного самоуправления организации на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с частью 4 статьи 52 настоящего Кодекса, если соответствующий документ не был представлен заявителем по собственной инициативе, за исключением случаев, если отсутствие таких запрашиваемых документа или информации в распоряжении таких органов или организаций подтверждает право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
    2) представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
    3) не истек предусмотренный статьей 53 настоящего Кодекса срок.
    2. Решение об отказе в принятии на учет должно содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.»

            Из данной нормы видно, что нет основания для отказа как "поздно поданы документы". Если формулировка в отказе точно такая, то данный отказ можно обжаловать в суд в течении трех месяцев.

    11 Ноября 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats