Здравствуйте, я мать одиночка у меня двое детей 13 лет, 4 года ребенок ходит в сад, работаю в библиотекарем в

Здравствуйте, я мать одиночка у меня двое детей 13 лет, 4 года ребенок ходит в сад, работаю в библиотекарем в сельской местности нам поменяли график работы С 9 утра до 13 часов, перерыв 13-16, с16-19 часов , могу ли я отказаться от такого графика?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

вы можете отказаться, если вас официально не уведомляли об изменении графика работы. Это нужно делать за 2 месяца с письменным уведомлением (ст. 74 ТК) и обоснованием причин. Однако в случае вашего отказа и отсутствия подходящей другой работы работодатель может вас уволить, даже несмотря на ваш статус матери-одиночки.