У приставов нет а в гибдд есть, мне только в гибдд оплачивать по номеру постановления или как?

Лишили прав 5 лет назад сдал права только 1.5 года назад. Штраф 30000 не оплачивал. У приставов нет а в гибдд есть, мне только в гибдд оплачивать по номеру постановления или как?

Уточнение от клиента
номер постановления есть
, дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас срок давности по штрафу уже истек. Вы не обязаны его теперь платить. Если в ГАИ настаивают на этом, жалуйтесь в прокуратуру.

дмитрий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
но он висит в базе гибдд и говорят что права не выдадут пока не оплачу

Ну и что, что он висит. Возьмите  у приставов справку об отсутствии задолженности и направьте ее с письменным заявлением. На него должны дать письменный ответ, и вряд ли они откажут, потому что это будет незаконно