У девушка ей 15 а мне 18 мы хотим расписаться чтобы наш брак был официальным но мама ие против нашего брака что делать

, Михаил, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил. В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ6

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возрасташестнадцати лет.

Также добавлю, что если Вы вступаете с данной девушкой в половую связь, вне зависимости от желания на это девушки, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.