8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У девушка ей 15 а мне 18 мы хотим расписаться чтобы наш брак был официальным но мама ие против нашего брака что делать

У девушка ей 15 а мне 18 мы хотим расписаться чтобы наш брак был официальным но мама ие против нашего брака что делать

12 ноября 2020, 15:05, Михаил, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил. В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ6

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возрасташестнадцати лет.

Также добавлю, что если Вы вступаете с данной девушкой в половую связь, вне зависимости от желания на это девушки, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
12 ноября 2020, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
31 мая, 15:05, вопрос №3047893, полина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Добрый день если мне 17 а девушки 15 и мы хотим расписаться что для этого нужно и мне не чего ни будит то что она беременна
Добрый день если мне 17 а девушки 15 и мы хотим расписаться что для этого нужно и мне не чего ни будит то что она беременна
26 апреля, 10:43, вопрос №3033285, дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но мы не можем их найти, что делать?
Мы сдаем оборудование в аренду муниципальной организации на основании договора аренды. Это компьютеры, орг техника, телевизионное оборудование. Все в наличии, перечень приложен к договору. Сейчас у нас доследственная проверка по обращению гражданки, мы предоставили все требуемые документы следователю. Теперь он просит документы наши на это оборудование. Но мы не можем их найти, что делать?
21 января, 11:56, вопрос №2966127, Никита Лоскутнков, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте хотел бы узнать запретила видеть ребёнка но ребёнок не на мне что делать сможет ли подать на алименты?
Здравствуйте хотел бы узнать запретила видеть ребёнка но ребёнок не на мне что делать сможет ли подать на алименты?
10 мая 2020, 20:01, вопрос №2768015, Василий Петрович, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если девушка беременна, а опекун не дает разрешение на брак?
Здравствуйте, я попала в довольно сложную ситуацию..мне через месяц исполнится 17 лет.. я беременна..есть отец ребёнка. .хотим расписаться. .но есть одно но!!!мои опекун против этого брака.и не даёт разрешение на брак..по моему месту жительства в мэрии тоже не дадут разрешение т.к.опекун имеет там свои связи. В загсе были ..предоставили справку о беременности. .расписывать отказали..что мне делать??ведь так хочется родить малыша в законном браке..
01 ноября 2019, 08:23, вопрос №2572266, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020