8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО в стадии ликвидации по решению налогового органа

ООО в стадии ликвидации по решению налогового органа. Я хочу отменить этот статус. Есть недостоверные данные по учредителям и юрадресу. С чего начать?

12 ноября 2020, 14:50, Маша, г. Москва
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Начать Вам рекомендую с отмены предстоящего исключения из ЕГРЮЛ, Вашего ЮЛ. Для этого, Вам необходимо направить в регистрирующий орган заявление по форме № Р38001 (возражения против исключения из ЕГРЮЛ или внесения изменений в госреестр). И далее, уже можете решать Ваши проблему с адресом места нахождения юридического лица, а также с участником (учредителем), также направив соответствующий заявления в регистрирующий орган.

12 ноября 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Решением налогового органа от 15 апреля 2012 года индивидуальный предприниматель Майорова привлечена к налоговой ответственности по п.1 ст
Решением налогового органа от 15 апреля 2012 года индивидуальный предприниматель Майорова привлечена к налоговой ответственности по п.1 ст. 122 НК РФ. Не согласившись с решением налогового органа, предприниматель Майорова обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании указанного решения налогового органа недействительным. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что решением районного суда в 2013 году Майорова была признана недееспособной. Признает ли суд её виновной?
17 ноября 2020, 14:55, вопрос №2913574, Ольга, г. Балашов
2 ответа
Гражданское право
Обратились в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения налогового органа об отказе в
Адвокаты А. и Б. обратились в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения налогового органа об отказе в государственной регистрации адвокатского образования в форме коллегии адвокатов в связи с непредставлением учредительного договора. Представитель налогового органа возражал против рассмотрения дела в арбитражном суде, ссылаясь на его подведомственность судам общей юрисдикции. Заявители утверждали, что данный спор согласно п. 3 ч. 1 ст. 33 АПК РФ отнесен к специальной подведомственности арбитражных судов как спор об отказе в государственной регистрации юридического лица. К участию в деле в качестве третьего лица была привлечена адвокатская палата соответствующего субъекта РФ, членами которой адвокаты являлись. Решением арбитражного суда заявление удовлетворено, решение инспекции признано незаконным. Определите процессуальные последствия в случае признания судом обоснованными возражения налогового органа.
02 ноября 2020, 20:31, вопрос №2902012, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Недвижимость
Что происходит с имуществом при ликвидации предприятия налоговым органом в связи с внесением некорректных данных а точнее адреса предприятия
Что происходит с имуществом при ликвидации предприятия налоговым органом в связи с внесением некорректных данных а точнее адреса предприятия
12 мая 2020, 05:04, вопрос №2768981, вадим, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Каковы сроки подачи аппеляционной жалобы на решения налогового органа?
Здравствуйте)Хотела бы Вас спросить о сроках подачи аппеляционной жалобы. 1)Скажите,пожалуйста, каков срок подачи аппеляционной жалобы (до вступления первоначального решения налогового органа в силу)? 2)Каков срок обжалования в вышестоящем налоговом органе (если первоначальное решение налогового органа уже вступило в силу)? 3)Каков срок подачи жлобы в случае вынесения решения о привлечении налогоплательщика к ответственности, вынесенные по результатам иных (кроме налоговых проверок) мероприятий налогового контроля; незаконные действия / бездействия налоговых органов? Искала в интернете сама,но везде разные сроки названы(Помогите,пожалуйста. Заранее спасибо)
20 марта 2016, 20:26, вопрос №1188440, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде
Здравствуйте! Вопрос про обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде. Наша организация была привлечена к ответственности в виде штрафа за совершение налогового правонарушения решением межрайонной налоговой инспекции. Мы обжаловали это решение в областную ИФНС. Областная налоговая инспекция оставила нашу жалобу без удовлетворения. Вопрос такой – мы намерены обжаловать привлечение нашей компании к налоговой ответственности в арбитражный суд. Что нам следует обжаловать – только решение межрайонной налоговой инспекции или оба акта ИФНС, включая ответ на апелляционную жалобу областного налогового органа? Если мы подадим заявление о признании недействительным только второго решения, будет ли автоматически признано недействительным решение нижестоящей инспекции? Спасибо. ♣
03 января 2012, 11:54, вопрос №527, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2020