8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучения, пренебрежительные высказывания в адрес участников процесса

Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучения, пренебрежительные высказывания в адрес участников процесса. При рассмотрении гражданского дела судья перешептывался с ответчицей по делу, допускал по лишению к свидетелям истца несдержанность, выразившуюся в обвинение их в клевете и даче ложных показаний нравоучений в их адрес. Представитель администрации города участвовавший в судебном процессе вместе с судьей удалился в совещательную комнату и оставался с судьей наедине несколько минут. Какое решение по результатам проверки следует вынести квалификационной коллегии судей в отношении судьи ?

12 ноября 2020, 12:03, Ilzida Nurieva, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.12.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», судья в данном случае может быть привлечен к одному из видов дисциплинарной ответственности, установленному указанной статьёй :

1) замечания;
2) предупреждения;
3) понижения в квалификационном классе;
4) досрочного прекращения полномочий судьи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 ноября 2020, 00:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, почему судья проигнорировала на судебном заседании о взыскание алиментов ходатайство о проведение теста днк чтобы установить являюсь я отцом ребёнка?
Добрый день,почему судья проигнорировала на судебном заседании о взыскание алиментов ходатайство о проведение теста днк чтобы установить являюсь я отцом ребёнка?
12 июня, 05:40, вопрос №3053811, давид, г. Нижневартовск
3 ответа
Административное право
Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучерия, принебрежителтные высказывания в адрес участников процесса
Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучерия, принебрежителтные высказывания в адрес участников процесса. При рассмотрении гражданского дела судья перешептывался с ответчицей по делу, допускал по лишению к свидетелям исца несдержанность, выразившуюся в обвинение из в кливете и даче ложных показаний нравоучений в их адрес. Представитель администрации города участвовавший в судебном процессе вместе с судьей удалился в совещательную комнату и оставался с судьей наедине несколько минут. Какое решение по результатам проверки следует вынести квалификационной коллегии судей в отношении судьи ?
04 ноября 2020, 13:44, вопрос №2903276, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
В ходе подготовки уголовного дела к судебному заседанию судья переквалифицировал обвинение на ч.1 ст.213 УК и назначил судебное заседание
В суд поступило уголовное дело с обвинительным заключением, согласно которому действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.213 УК РФ. В ходе подготовки уголовного дела к судебному заседанию судья переквалифицировал обвинение на ч.1 ст.213 УК и назначил судебное заседание. Дайте правовую оценку действиям судьи.
06 сентября 2020, 16:35, вопрос №2856612, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как обращаться к судье или коллегии судей во время судебного заседания?
Как обращаться к судье или коллегии судей во время судебного заседания ? Ваша честь это вряд ли ... Уважаемый суд ?
28 мая 2018, 20:59, вопрос №2009184, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Заявление об участии в судебном заседании третьего лица
сегодня в 21:13 Моя сестра является ответчиком по гражданскому делу. Другим ответчиком является местная администрация. Прошло 1 предварительное судебное заседание. Судья сказала, что истец не правильно указал ответчика и что на следующем заседании моя сестра будет исключена из ответчиков. Моя сестра хочет участвовать в деле дальше. Может ли она прямо во время судебного заседания подать ходатайство об участии в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Или же надо подавать заявление в канцелярию. Надо ли оплачивать госпошлину? Надо подавать 1 заявление или по количеству участников? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
12 мая 2018, 18:39, вопрос №1993573, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020