Как изменить "директор" на "генеральный директор"?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Вчера наше ООО было зарегистрировано в налоговой. Получив документы, нотариус заметил ошибку (допущена юристом при составлении документов). В Уставе единый исполнительный орган - Генеральный директор. В протоколе о создании ООО - Директор. В результате в Листе записи ЕГРЮЛ значится должность "Директор". Это противоречит Уставу. Как быть? Как изменить "директор" на "генеральный директор"?

, Ольга, г. Москва
Оксана Беляева
Юрист, г. Иваново

Ольга, добрый день!

Для изменения должности руководителя и приведения учредительных документов в соответствие необходимо подготовить заявление по форме Р14001, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с учредительными документами (уставом). Для этого Вам необходимо подготовить протокол (решение) — в зависимости от количества участников общества о внесении изменений в связи с допущенной технической ошибкой, заполнить заявление по форме Р14001, заверить данное заявление у нотариуса и направить в налоговую. После чего налоговая зарегистрирует изменения в документы и Вы получите лист записи и верные документы.