Как правильно составить уточнения по пунктам прошения

Добрый день! Выясняю трудовые отношения с работодателем. Невыплаты страховых взносов в пфр, неоплата зп ...прощу расторгнуть договор и выплатить задолжности с записми в трудовой и подтверждением сажа.Как правильно составить уточнения по пунктам прошения.Судья просил раскрыть подробно по кунктам.

  • Исковое заявление Герасимова Д.А.
    .doc
, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Выясняю трудовые отношения с работодателем. Невыплаты страховых взносов в пфр, неоплата зп… прощу расторгнуть договор и выплатить задолжности с записми в трудовой и подтверждением сажа.Как правильно составить уточнения по пунктам прошения.Судья просил раскрыть подробно по кунктам.

Дарья

В данном случае необходимо готовить и подавать — уточнённое исковое заявление и подавать в суд в том же порядке установленном ГПК РФ — как и первый иск. В уточнённом иске необходимо изложить мотивы уточнения и правильно сформулировать просительную часть.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение. 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Что Вам говорила судья в судебном заседании? Что просила уточнить и конкретизировать? Кто Вам готовил иск?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.