8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куплена квартира по договору долевого участия, в котором прописан график платежей, все выплачено, получено право собственности, но в выписке ЕГРП стоит ипотека в силу закона, как убрать запись?

Здравствуйте! Куплена квартира по договору долевого участия, в котором прописан график платежей, все выплачено, получено право собственности, но в выписке ЕГРП стоит ипотека в силу закона , как убрать запись?

, Андрей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если по ДДУ была предусмотрена ипотека в пользу Застройщика до момента осуществления полной оплаты стоимости квартиры, необходимо взять у Застройщика справку о полной оплате стоимости квартиры по ДДУ, и подать соответствующее заявление в Росреестр (можно через МФЦ)  о снятии обременения в виде ипотеки в связи с полной оплатой стоимости квартиры.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Дело в том, что застройщик на стадии банкротства, по юр адресу не находится и связаться с ним невозможно, есть Арбитражный управляющий, который занимается делом, но он говорит, что связи с руководством компании у него нет. Как быть?

Пишите заявление о предоставлении Вам сведений о полном расчете по ДДУ Арбитражному управляющему. В его обязанности входит запрос всей бухгалтерской и финансовой документации Общества, в т.ч. в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 12.11.2020