Хочу подарить дом внучке, обязательно ли идти к нотариусу, можно ли через мфц
, Эммилия, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Здравствуйте!
обязательного нотариального удостоверения договор дарения дома не требует, за исключением
— недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;
— долей в праве общей собственности на недвижимое имущество (за исключением, в частности, сделок при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке и сделок по отчуждению земельных долей)