Здравствуйте! Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту

Здравствуйте! Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Служил в регионе приравненному к районам крайнего севера. В начале февраля был переведен в Чечню. Отслужив месяц на севере, мне были положены дополнительные сутки к отпуску(15 суток). Уходя в отпуск, уже с Чечни. Кадры сказали, что дополнительные 15 суток, которые вы не отгуляли на севере, мы вам не предоставим. Имеется справка с прошлой части, в которой указано что 15 суток не использованы. Законно ли это?

, Алексей, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Что здесь можно сказать? В соответствии со ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), дополнительный отпуск вам обязаны предоставить, то есть имеет место факт незаконного лишения вас отпуска.Следует срочно обратиться с рапортом к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру с жалобой!!!