8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли отказать в заключении договоров из за отсутствия теплого счетчика?

Доброе утро. Подскажите , пожалуйста по такому вопросу. Я являюсь собственником нежилого помещения по адресу : Московская область , городской округ Балашиха , деревня Федурново. Раньше коммунальные услуги ( вода , тепло ) нам оказывала Управляющая компания . А сейчас нужно заключить договора на прямую с поставщиком услуг . Они выдвинули условие остановки теплого счетчика . Правомерно ли это ? и могут ли отказать в заключении договоров из за отсутствия теплого счетчика ?

12 ноября 2020, 06:43, Любовь Витальевна Плетнева, г. Покров
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Любовь Витальевна! В соответствии с п. 7 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 N 261-ФЗ

Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи.

То есть если ваше нежилое помещение введено в эксплуатацию после ноября 2009 г. то теплосчетчик должен быть. Если ранее-то необязательно и отказ в заключении договора неправомерен

12 ноября 2020, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И могут ли отказать в данной просьбе?
Написал заявление на командира части, с просьбой о выдаче мне служебной характеристики с места службы для трудоустройства в силовые структуры. В течение какого периода времени ожидать ответ? И могут ли отказать в данной просьбе?
01 августа, 00:21, вопрос №3075733, Андрей, г. Томск
3 ответа
Военное право
И могут ли отказать в рапорте и заставить дослуживать?
Как разорвать армейский контракт ? Какие причины написать в рапорте , чтобы наверняка разорвали контракт ? И могут ли отказать в рапорте и заставить дослуживать ?
20 апреля, 08:43, вопрос №3030365, екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании?
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании (внесении наличных на карту)? Мотивируют тем, что этого требует их регламент.
06 апреля, 20:31, вопрос №3022966, Денис, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как долго можно выбирать заказ в пиццерии и могут ли отказать в обслуживании?
Здравствуйте. Сегодня зашёл в пиццерию . Через минуты 3 приходит администратор и говорит мол уходи , ибо не заказываешь . Я говорю что щас закажу . Подхожу к кассе , говорят мол отказывают мне что-то продавать , ибо они частное лицо и они могут отказать без объяснения услуг и тычат мне бумажкой в лицо где это написано. Попросили уйти . Сколько можно выбирать заказ и могут ли отказать . К слову вел я себя культурно , просто залипал в телефон . Пиццерия без людей , мест свободных было вагон
24 марта 2020, 13:27, вопрос №2722679, Никита Соков, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что мне делать и могут ли они переделать договор без меня?
Здравствуйте, ситуация такая. Я купил товар в кредит с первоначальным взносом в 40% но вышло так что была суета и в итоге я не внёс первоначальный взнос мне выдали документы и чек и я ушёл домой. Вечером мне позвонили с магазина и сказали об этом , со словами что если я не приду они переделают договор по кредиту и там будет полная сумма. Что мне делать и могут ли они переделать договор без меня?
14 сентября 2019, 07:45, вопрос №2509914, Клоков Михаил, г. Барнаул
7 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2020