Я хочу отдать ребенка в детский дом, какие мне для этого нужны документы

, Татьяна, г. Воронеж
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для того, чтобы отдать ребёнка в детский дом, вам необходимы следующие документы:

свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка. В случае отсутствия таковых оформляется медицинское заключение, устанавливающее примерный возраст ребенка;
акт обследования жилищных условий;
если ребенок ходит в школу, понадобятся документы об образовании;
сведения о родителях (родителе);
опись принадлежащего ребенку имущества.