Здравствуйте муж украл мое золото с ним в браке но 8 месяцев не живем месте могу посадить его за кражу моих дрогацнностей?
Здравствуйте муж украл мое золото с ним в браке но 8 месяцев не живем месте могу посадить его за кражу моих дрогацнностей ?
, ната, г. Новосибирск
Юлия Лапшова
Добрый день! Если вы официально не разведены и раздела имущества небыло, то драгоценности являются совместно нажитым имуществом и на данный момент у вас с супругом равные права на них.
Не факт. Возможно, драгоценности приобретены до брака или получены в подарок от третьих лиц. В таком случае они являются личной собственности женщины и основания для подачи заявления о краже имеются.
Можно, и получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гражданско-правовым характером отношений. Суд занимается разделом имущества и определяет приобретено оно до заключение брака, совместно нажито и есть ли брачный договор.