Как можно заставить ИП по гарантии обработать повторно

Здравствуйте.

Подписали договор об оказании услуг по дезинфекции квартиры от тараканов. В договоре есть пункт, что в течение года гарантия и производится повторно за счёт ИП.

После дезинфекции тараканы не исчезли.

ИП на связь не выходит, трубку не берет в чёрный список блокирует номера.

Стоит ли обращаться в суд, стоимость была 2000 тыс. Как можно заставить ИП по гарантии обработать повторно

, наталия, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если есть договор с данным ИП и указанной в нем гарантией, то напишите досудебном претензию с требованием провести повторную обработку либо расторжением договора, затем исковое заявление в суд. Сумма, конечно, небольшая, но может возрасти в несколько раз на основании ЗППП и ГК.