Этого мошенника накажут если я подам в полицию?

Здравствуйте, меня обманули на 550 рублей в интернете на торговой плащадке "Авито". На сайте указан телефон продавца. Вышло так что он не отвечает и сбрасывает мои звонки. Этого мошенника накажут если я подам в полицию?

, Григорий, г. Смоленск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Григорий, добрый день.

К сожалению, в настоящее время огромное количество проблем, связанных с торговлей через интернет на различных площадках.

Процент привлечения по таким делам очень мал, так как установить лицо, нарушившее ваши права очень сложно.

Если вы знаете ФИО и адрес продавца, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.