Выплаты по ЧАЭС на первого ребенка.Как оформить отцу?

Может отец оформить выплаты по ЧАЭС на первого ребенка? Ребенок прописан с Мамой, и у мамы нет 4 года проживания по прописке.Отец проживает в квартире по соц найму и есть 6 лет проживания , прописан по адресу где зона относится к чернобольской.Мама также с ребенокм прописана в этой зоне.МФЦ не оформляет на маму,а что бы оформить на отца нужно прописать ребенка по месту жительства отца.

, Никита, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в выплатах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.