Возмутились прочие жильцы, вызвали полицию.типа, делайте регистрацию, несите справки об отсутствии судимости, туберкулеза, ковида и т.п
Мне принадлежит комната в коммунальной квартире. Приехал знакомый (гражданин РФ) из другого региона на пару недель - предложил ему пожить это время в данной комнате. Возмутились прочие жильцы, вызвали полицию...типа, делайте регистрацию, несите справки об отсутствии судимости, туберкулеза, ковида и т.п. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и на непродолжительное каждое посещение моего родственника/знакомого необходим весь документооборот?! Федеральный закон 5242/1 от 01.04.19 статья 5 - не работает?