По ИП, я не работаю, получаю пособие 11 т.р

Хотим взять ипотеку под маткапитал. Насколько реально это? У мужа официальная зп минимальная, так же имеется судебная задолженность на 70 т.р. по ИП, я не работаю, получаю пособие 11 т.р

, Валентина, г. Екатеринбург
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Валентина, добрый день.

При заключении договора ипотечного кредитования действует свобода договора. Гарантировать, что банк одобрит или не одобрит вашу заявку невозможно.

Конечно материальное положение может вызвать недоверие в вашей возможности выплатить ипотеку. Для начала стоит ознакомится с правилами кредитования в банках, просч