Имею ли я право получить пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Я Мария. У меня есть ребенок-инвалид. Ему 1.5 лет. Я инвалид по слуху. Я не работаю. Имею ли я право получить пособие по уходу за ребенком?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается не работающим гражданам в отделении соцзащиты населения. Если вы до сих пор не обращались за назначением указанного пособия, вам необходимо срочно обратиться в отделение соцзащиты.

В любом случае, обратитесь в отделение соцзащиты населения, там вас проконсультируют на какие пособия у вас есть права. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Екатерина
Клиент, г. Москва

А имею ли я право получить пособие по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет после 1,5 лет?

Со всеми документами, которые имеются обратитесь в соцзащиту там проконсультируют более полно.