8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является. Мои дети от прошлых отношений , с мужчиной , который умер мы проживали совместно , он считал их своими детьми , заботился о них и содержал. Семья умершего мужчины готова подтвердить эти факты . мне сказали , что это незаконно , помогите разобраться в данном вопросе.

11 ноября 2020, 11:35, Марина Щербакова, г. Москва
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете обратиться с иском о признании отцовства, для установления отцовства не обязателен сам факт биологического родства, если умерший признавал отцовство и по уважительной причине не подал документы в ЗАГС (не был вписан в свидетельство о рождении в качестве отца) и вы сможете это доказать в суде.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

11 ноября 2020, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Кристина Владимировна я бы хотела узнать как можно оформить процедуру усыновление детей если муж не является биологическим отцом детей и на данный момент находиться в тюрьме
Здравствуйте меня зовут Кристина Владимировна я бы хотела узнать как можно оформить процедуру усыновление детей если муж не является биологическим отцом детей и на данный момент находиться в тюрьме
23 января, 06:03, вопрос №2967603, Кристина, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является. Мои дети от прошлых отношений , с мужчиной , который умер мы проживали совместно , он считал их своими детьми , заботился о них и содержал. Семья умершего мужчины готова подтвердить эти факты . мне сказали , что это незаконно , помогите разобраться в данном вопросе.
11 ноября 2020, 12:04, вопрос №2908724, Марина Щербакова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли мужу записать на себя детей, если он не является их отцом?
Добрый день. Подскажите можно ли мужу записать на себя детей если он не является отцом. И как это сделать?
15 марта 2020, 01:51, вопрос №2713710, Надежда, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Может ли бывший супруг забрать свою фамилию у моего ребенка, если он не его биологический отец?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может мой бывший супруг забрать свою фамилию у моего ребенка, если он не является биологически отцом ему?
26 апреля 2018, 14:36, вопрос №1980141, Светлана, г. Ставрополь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли какая-то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает?
Добрый день! Скажите положена ли какая то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает в настоящее время? С женой разведен, с пенсии вычитают алименты в размере 25 процентов, ребенку 12 лет, проживает с мамой, у мамы есть другой муж и дочка от этого второго брака
19 марта 2018, 07:50, вопрос №1939080, Сергей, с. Сюмси
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2020