Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описывать имущество, если у человека временная регистрация в квартире?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствует, Елена.

Судебные приставы описывают ведь не квартиру, то имущество, которое находится в этой квартире и принадлежит должнику. Это могут быть любые вещи, которые в последствии будут выставлены на торги, а полученные от продажи деньги пойдут на погашение долга.

Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Могут! Если этот адрес указан в Исполнительном листе или подтвержден в документах у должника! После описи и ареста имущества, у собственника имущества будет 10 дней для исключения из описи имущества.