8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь приехать и жить в этой квартире если она несовершеннолетняя-17 лет

Здравствуйте, у меня есть квартира двухкомнатная, я собственник и дочь в квартире имеет 1/2 долю, я квартиру сдаю. Может ли дочь приехать и жить в этой квартире если она несовершеннолетняя-17 лет.

11 ноября 2020, 09:50, Александр, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). В 17 лет человек определяет место жительства уже самостоятельно.

Если дочь является дееспособной, но её действия до достижения 18 лет могут быть оспорены Вашими в суде. Но, учитывая, что судебное производство идет не день и не два, судебное решение будет получено уже в 18.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

11 ноября 2020, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будет ли иметь прова внук на эту квартиру, если она принадлежала ему несовершеннолетниму?
Идёт конфликт между родственниками. Квартиру переписал внук на бабушку из-за конфликта и давления. Квартира была оформлена когда внук был несовершеннолетний. Сейчас бабушка хочет отписать квартиру сыну. Будет ли иметь прова внук на эту квартиру, если она принадлежала ему несовершеннолетниму?
07 июля, 16:44, вопрос №3065964, Мария Иванова, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я сама решить мать родительских прав если мне 17 лет и как то жить без неё
Могу ли я сама решить мать родительских прав если мне 17 лет и как то жить без неё
06 июня, 12:36, вопрос №3050708, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет
Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет
03 февраля, 09:31, вопрос №2976162, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я привыкла, мы с ним постоянно ссоримся, вчера он меня избил, это было последней каплей, я хочу вернутся в свой город, и жить там у подруги, мне 17 лет, что будет мне в такой ситуации?
мой отец заставил меня переехать с ним, в город где у меня нет друзей. Я привыкла, мы с ним постоянно ссоримся, вчера он меня избил, это было последней каплей, я хочу вернутся в свой город, и жить там у подруги, мне 17 лет, что будет мне в такой ситуации? Какие последствия?
18 октября 2020, 06:08, вопрос №2888811, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
16 лет можно жить с Парнем если ему 17 лет?
16 лет можно жить с Парнем если ему 17 лет??? Просто хочу жить с Парнем мне 16 парню 17 Будет 18 лет в декабре
05 июля 2020, 20:20, вопрос №2814704, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2020