Можно ли привлечь к ответственности сайт на котором расположен форум в котором в свою очередь меня оскорбляют?

В интернете на форуме неизвестный (под ником) разместил оскорбление меня. Можно ли привлечь к ответственности сайт на котором расположен форум?

, Владимир Петров, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Владимир

Добрый день! В данном случае Вам необходимо написать заявление в адрес администрации сайта на удаление данной информации. А так же заявление в отдел полиции по поводу оскорбления — что бы привлекли к ответственности гражданина разместившего эту информацию. Сам сайт привлечь скорее всего не смогут, поскольку не сайт сам разместил — а на сайте разместили.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Гражданин разместил оскорбления на форуме под Ником.

Как узнать ФИО гражданина?

Как уже говорил — необходимо подавать письменное мотивированное заявление в отдел полиции. Просто так Вам информацию никто не предоставит. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.