Здравствуйте, вот такая ситуация: для получения ипотеки банк требует составление брачного договора, так вот можно ли самим составить этот договор и просто заверить его у нотариуса?

здравствуйте, вот такая ситуация: для получения ипотеки банк требует составление брачного договора, так вот можно ли самим составить этот договор и просто заверить его у нотариуса?

, Алексей, г. Копейск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

вот такая ситуация: для получения ипотеки банк требует составление брачного договора, так вот можно ли самим составить этот договор и просто заверить его у нотариуса?
Да, это не запрещено. Единственно необходимо понимать, что нотариус может внести свои правки в договор.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.