Правомерно ли поступает пенсионный фонд?
Мне с 4 мая 2020 года назначили досрочную пенсию потому что я воспитываю 2 детей инвалидов детства. Работаю в МКУ финансовый отдел администрации МР "Ногайский район" Республики Дагестан. Теперь мне в пенсионном фонде заявили что мне неправильно назначили пенсию как Муниципальному служащему мне должны были назначить в 2020 г после исполнения мне 52 года. правомерно ли поступает пенсионный фонд?
С полным списком лиц, имеющих право на досрочный выход на пенсию, вы можете ознакомиться в Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) «О страховых пенсиях»Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан. В соответствии с этим законом вы, как мать, воспитывающая инвалидов с детства, имеете право на выход на пенсию с 50 лет при условии страхового стажа в 15 лет.