8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно?

Добрый день! Получили на руки определение суда об отмене ранее вынесенного судебного приказа и взыскании обратно в нашу пользу денежных средств. Но служба приставов, взыскавшая деньги, находится на другом конце страны. Местная служба говорит, что у них единой базы нет и они эти заниматься не будут. Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно? Нужно ли писать заявление или если нужно - подскажите нормы правовые, которыми можно руководствоваться.

, Виктория, г. Москва

Доброе утро! Вам необходимо сначала выяснить где ваши деньги, списанные по судебному приказу. Приставы перенаправляют взысканные суммы от должника взыскателю. Обращаться Вам нужно к взыскателю с требованием возврата и приложением необходимых документов. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Наши деньги уже перевели на счет организации. Нам нужно сначала с ними общаться или можно сразу к приставам обращаться?

К организации. Приставы — промежуточное звено данной цепи. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Нужно отправить оригинал определения суда и приложить заявление с указанием действия от судебных приставов, которое они должны сделать на основании определения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя, почта, месенжер), нужно ли уведомлять
Добрый день, у меня есть сайт по созданию сайтов , форм обратной связи нет только мои контакты ( номер, почта, мессенджеры), также сделал ссылку в подвале сайта на политику конфиденциальности через конструктор , нужно ли мне уведомлять Роспотребнадзор что я оператор сбора данных, и нужно ли делать согласие на обработку персональных данных. И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя , почта , месенжер) , нужно ли уведомлять роспотребнадзор ведь я собираю данные лишь для связи по заказу, и нужно ли мне делать соглашение на обработку или политики обработки ( политики конфиденциальности) будет достаточно. Я оформлен как самозанятый
, вопрос №4979577, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть нужно ли мне получать эту карту или нет
Здравствуйте, меня заставляет работодатель получить карту Иностранного Гражданина. Но у меня есть Вид на жительство в России с постоянной регистрацией! Как быть нужно ли мне получать эту карту или нет. Работаю в Москве
, вопрос №4978955, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка 17 лет в путешествии по стране с 3-ми лицами?
Добрый день, нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка 17 лет в путешествии по стране с 3-ми лицами ?
, вопрос №4978035, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
, вопрос №4976525, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
, вопрос №4975150, Галина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2020