8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент руководство колледжа требует оплату за этот период, (апрель, май, июнь) утверждая, что не зависимо от этого мы обязаны оплатить

Здравствуйте ! Моя дочь студентка ВМРК 2ой курс Владивосток. В период пандемии с апреля 2020 по июнь студенты были на дистанционке и проживали дома,общежитие колледжа было закрыто для проживания. На какой конкретно период никто не знал,заявление о расторжении договора о найме никто не писал. На данный момент руководство колледжа требует оплату за этот период, (апрель, май,июнь) утверждая, что не зависимо от этого мы обязаны оплатить! Правомерны ли их требования?

, Елена, г. Владивосток
Иван Епифанцев
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Елена.

С учётом текущего эпидемиологического положения Минобрнауки было составлено письмо от 07.04.2020 за номером мн-13/вф-948, согласно которому министерство предлагало учебным заведениям рассмотреть вопрос об уменьшении платы за проживание, приостановке её взимания, переносе уже оплаченного периода на последующий и закрепить данные положения в нормативных актах. У учебного заведения имеется ПРАВО на снижение платы за общежитие с учетом мнения  совета обучающихся и представительных органов (ст. 36 ФЗ " Об образовании" в РФ. Обзанность снизить плату законом не установлена. Такое отсутствие обучающихся приравнивается к временному выезду. Таким образом, требования администрации учебного заведения правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
Дата обновления страницы 11.11.2020