Как перенести суд по месту временной регистрации, а не постоянной?

Произошли просрочки по кредитам, банки подали в суд по месту постоянной регистрации, сейчас на адрес постоянной регистрации пришло письмо о том, что я могу обжаловать решение в течение 10 дней, могу ли я перенести суд в другой город, в котором у меня временная регистрация? И как это сделать? О судах меня никак не уведомили, узнала постфактум на сайте, ни времени, ни денег ехать в город, где прописка, нет

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Если решение уже было вынесено по делу, то второй раз уже его нельзя рассмотреть. Суд, скорее всего, уведомлял вас по месту постоянной регистрации который и был указан в кредитном договоре, розыском лиц суд не занимается, а извещает по известным адресам. Скорее всего было вынесено заочное решение, заявление об отмене которого можно продать в течение 7 дней с момента вручения вам копии решения. Вы можете подать такое заявление в электронной форме, для чего не обязательно ехать в другой город. Даже если в отмене заочного решения будет отказано, вы можете обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Для начала вам следует позвонить в суд, номер указан на сайте суда, и узнать все подробности.

Я могу помочь вам с подготовкой заявления об отмене заочного решения. Напишите мне в чате и мы договоримся обо всех условиях.