Здравствуйте, можно ли при продаже квартиры с несовершеннолетним ребёнком совершить сделку через опеку только с выделением долей без начисления денежных средств на его расчётный счёт?

, Гульнара Садртдинова, с. Муслюмово
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Не только можно, но по общему правилу так и надо поступать. Орган опеки по заявлению родителей в исключительных случаях дает разрешение на продажу доли ребенка с начислением денежных средств на его счет.

Поэтому пишите заявление именно на выдел доли детям.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.