Как получить вторую часть наследства
По наследству от матери досталась квартира. Ещё есть родная сестра, живет в другом городе. Я обращалась к нотариусу для вступления в наследство. Мне дали только на 1/2 наследства. Сестра не идет на контакт, к нотариусу не обращалась, не отказалась и не согласилась на наследство, письмо от нотариуса вернулось не полученным. С момента смерти матери прошло почти 9 месяцев. Как мне получить вторую часть(сестры) наследства? Видимо не хочет писать отказ или другие причины. Не уйдет ли эта часть наследства(квартиры) государству?
Нет в квартире была зарегистрирована только мама. После ее смерти я оплачиваю все расходы по квартире.
если в наследственное дело не было представлено каких-либо доказательств о фактическом принятии наследства сестрой, то нотариус должен был выдать вам свидетельство на всю квартиру.
Обжалуйте в суд. http://www.consultant.ru/docum..., хотя на подачу заявления в суд дается 10 дней.
Или можете жалобу в Нотариальную палату написать.