Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Здравствуйте!моего знакомого задержали по статье 228,у него нашли курительную смесь не помню как называется,0,9гр.!ранее он не судим,имеет несколько положительных характеристик,при задержаний у него в крови не было обнаружено данного наркотика!сможет ли он получить удо или штраф, и что можно сделать еще чтобы смягчить наказание?и можно ли без адвоката в этом деле получить условно?

11 Ноября 2013, 12:32, вопрос №290804 елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый день! В данном случае все будет зависеть от части статьи 228 УК РФ. Условное осуждение возможно по ч.1 ст. 228 УК РФ. К сожалению, другие части указанной статьи предусматривают лишение свободы как основной вид наказания. Для смягчения наказания, стоит собрать все положительные характеристики (если имеются) с места жительства, с места работы. Стоит отметить, что отсутствие судимости, учета у врачей нарколога, психиатра, официально зарегистрированный брак, наличие на иждивении детей, либо других лиц, наличие постоянного места работы, заключение о досудебном соглашении о сотрудничестве послужат весомыми аргументами в Вашу пользу при вынесении обвинительного приговора. В данном случае, лучше найти адвоката, который специализируется на данной категории дел.

    11 Ноября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats