О снижении, куда снова обращаться в суд, или к приставам?

Здравствуйте,высчитывают по исполнительным листам,50%.На иждивении дочь,очница колледжа,18лет ей.(бюджет).В Хоум банк высчитывают 20%по суду,и30%

другим,итого 50%.О снижении,куда снова обращаться в суд,или к приставам?

, Алина, г. Екатеринбург
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с заявлением в ФССП, к заявлению нужно приложить подтверждающие документы, обосновать, что, например, в результате удержаний  у Вас остается денежная сумма ниже прожиточная минимума. В качестве доказательств также часто приводят наличие несовершеннолетних детей, необходимость приобретения лекарств в связи с болезнью и др.обстоятельства. Можете обратиться ко мне, составлю Вам такое заявление.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

сначала к приставам с заявлением, потом в суд для обжалования действий (бездействие) судебного пристава