Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли вернуть долю в квартире после ее продажи

здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли вернуть долю в квартире после ее продажи

, Мария, г. Северодвинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Просто так вернуть проданное имущество (долю в праве на имущество) нельзя. Необходимы какие-либо основания для признания сделки недействительной или же для расторжения договора купли-продажи (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Просто так на основании Вашего желания — нет. Нужны веские доказательства и аргументы в суде  для признания сделки недействительной или расторжения договора купли-продажи. Если договор был оформлен нотариально, то практически невозможно. Только с возбуждением уголовного дела.