Жительница Волгоградской области Казанцева в возрасте 79 лет обратилась в суд с иском к своей племяннице
Жительница Волгоградской области Казанцева в возрасте 79 лет обратилась в суд с иском к своей племяннице Каракозовой о взыскании алиментов, указав, что она получает социальную пенсию в размере 7700 р., которой явно недостаточно для обеспечения элементарных условий существования. Племянница имеет высокий заработок, никого на иждивении не имеет, потому в состоянии оказать ей материальную помощь. Во время обучения племянницы в вузе истица оказывала ей помощь, рассчитывая, что в старости Каракозова в свою очередь не забудет ее и также будет ей помогать. Имеются ли в данном деле основания для возникновения обязанностей Каракозовой по уплате алиментов Казанцевой?