Можно ли взыскать разницу за прошлый год, т
Добрый день! Отец ребенка выплачивал алименты на двух детей от разных браков в размере 1/6 от суммы дохода на каждого ребенка. В 2019 году ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Удержания с доходов производились в размере 1/6 на второго ребенка, на основании Определения мирового судьи. Можно ли взыскать разницу за прошлый год, т.к. по закону на одного ребенка он должен платить 1/4.
Согласно разъяснениям
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
При вынесении решений суды руководствуются разъяснениями Постановлений Пленума Верховного Суда РФ, поэтому шансов на изменение размера алиментов с момента достижения первым ребенком 18летия нет.
Не знание, что он стал совершеннолетним. Благодарю.