Текст письма ПФ от 17.01.2007 г

Текст письма ПФ от 17.01.2007 г. N ЛЧ-25-26/360

, Резеда, г. Новый Уренгой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с письмом ПФР от 17.01.2017 № ЛЧ-25-26/360 «О реализации международных соглашений с бывшими республиками СССР в части подтверждения стажа и заработка» при новом установлении пенсий, территориальные органы ПФР во всех случаях осуществляют подтверждение трудового (страхового) стажа и заработка, приобретенных на территории государств-участников соглашений, путем направления соответствующих запросов в адрес компетентных органов этих государств. При этом документы, полученные в ответ на запрос территориального органа ПФР, направленный в адрес: компетентного органа иностранного государства-участника соглашения (в т.ч. перенаправленный им в соответствующую организацию); организации; архивной организации рассматриваются как подтвержденные (не подтвержденные) компетентным органом (организацией) и принимаются к производству.
   При подтверждении сведений, содержащихся в документах о трудовом (страховом) стаже и заработке, приобретенных на территории государств-участников соглашений до распада СССР, учитывается, что международные соглашения (договоры) о пенсионном (социальном) обеспечении заключались между государствами, ранее входившими в состав СССР, после его распада. На всей территории СССР действовали единые нормативные правовые акты по оформлению документов о стаже (заработке) и подтверждению сведений, содержащихся в них, представляемых для целей установления пенсии.
   С учетом изложенного документы, содержащие сведения о трудовом (страховом) стаже и заработке за период до распада СССР, могут рассматриваться без дополнительного подтверждения при их надлежащем оформлении.

Резеда
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо! Актуально ли это письмо в настоящее время, так как оно отсутсвует в перечне действующих писем ПФ на 2020 г.?