Может ли он меня удерживать на этой работе
Здравствуйте.я увольняюсь с работы,но меня не увольняют т.к работодатель меня обучил и требует возмещения.может ли он меня удерживать на этой работе
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Анна Шлорян
Алексей, добрый день!
Просмотрите свой трудовой договор или договор на обучение (если таковой был). Согласно трудовому законодательству Ст 249. ТК РФ:
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Договор я не подписывал.они мне принесли подписывать задним числом