8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я еще написать заявление?

Добрый вечер. Дело в том, что год назад меня кинул интернет-мошенник. Сумма немаленькая (для меня), я думал, что забуду со временем, но забыть не получается, т.к. долго эти деньги зарабатывал в интернете. Могу ли я еще написать заявление? Или откажут? Очень большую моральную травму мне нанесли, никак не забуду. Сумма не превышает 20к, но для меня, как официально не работающего, это много. Очень сожалею.

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер. Дело в том, что год назад меня кинул интернет-мошенник.

Алексей

Добрый день! Когда именно это произошло?

ст. 159 УК РФУК РФ, п. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Сумма немаленькая (для меня), я думал, что забуду со временем, но забыть не получается, т.к. долго эти деньги зарабатывал в интернете.

Алексей

О какой сумме идёт речь?

Могу ли я еще написать заявление? Или откажут?

Алексей

Заявление вы имеете право подать и отказать в его приёме не могут и должны провести проверку и соответственно вынести постановление и дать письменный ответ. 

В соответствии с ст. 140 УПК РФ, п. 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении.
Очень большую моральную травму мне нанесли, никак не забуду. Сумма не превышает 20к, но для меня, как официально не работающего, это много. Очень сожалею.

Алексей

Такое сейчас часто встречается мошенников много. Уточните ситуацию, что и когда происходило.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Алексей Матросов
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемый Алексей!

Да конечно, Вы безусловно можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что Вы пострадали от мошеннических действий. По Вашему заявлению обязательно будет проведена проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы будете вправе обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2020