Но во 2 садик я тоже не могу попасть убрали из очереди, сказали идти в администрацию

Здравствуйте можно узнать я подола документы в 2 садика, из одного мне звонили но я не брала трубку Потом узнала что очередь дошла , но т. К я не отвечала они нас исключили из очереди. Но во 2 садик я тоже не могу попасть убрали из очереди , сказали идти в администрацию . Подскажите что делать куда идти. Так как я хочу поставить ребёнка в садик на следующий год .

, Айгюн, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айгюн!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.