Можно ли получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

можно ли получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

, Яна, г. Екатеринбург
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе при выдачи водительского удостоверения предъявлять временное удостоверение личности.

С уважением, юрист Марина

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна,

Да. В соответствии с п. 21.1 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», утвержденного приказом МВД России от 20.10.2015 N 995, перечень документов, представляемых заявителями:

21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

http://www.consultant.ru/docum...

Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П) является удостоверением личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; приказ МВД России от 13.11.2017 N 851).

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи,