Положен ли работнику отгулы за работу в эти дни?

Как компенсируется работнику работа 6,7, 8 мая и 24 июня 2020 года. Данные дни являются нерабочими днями. Положен ли работнику отгулы за работу в эти дни?

, Павел, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Также Вам может быть предоставлен другой выходной день, однако в таком случае выход на работу в праздничные нерабочие дни оплачивается в одинарном размере, а выбранный вами день выходного не оплачивается.Рада была Вам помочь.

С уважением, Бисярина Кристина.