Я работаю в больнице, отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?
Я работаю в больнице,отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?
, наталья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Наталья.
Отдел кадров запрещать не может. Есть график отпусков и он является локальным актом. Если у Вас отпуск по графику летом, обратитесь в трудовую инспекцию.