Скажите, можно ли привлечь к ответственности водителя, если он припарковал автомобиль не по правилам, и из-за ограничения видимости произошло дтп двух других транспортных средств?
Добрый день. Скажите, можно ли привлечь к ответственности водителя, если он припарковал автомобиль не по правилам, и из-за ограничения видимости произошло дтп двух других транспортных средств?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Можно , если провести автотехническую экспертизу обстоятельств ДТП в ходе которой будет установлено , что ДТП можно было бы избежать если бы не это обстоятельство. Но на практике сотрудники ГИБДД этим заниматься не будут, так как им надо закончить разбор ДТП в течение 2 месяцев , а такая экспертиза делается как минимум 3-4 недели.
в вашей ситуации наиболее оптимально получить постановление ГИБДД и обжаловать ег ов суде где и назначат такую экспертизу