8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента в рассматриваемой ситуации уголовное дело будет считаться возбужденным?

15 мая гр-н Скворцов обратился к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Томова по ч. 1 ст. 116 УК. Мировой судья возвратил заявление Скворцову, предложил привести его в соответствие с требованиями, указанными в ч.ч. 5 и 6 ст. 318 УПК и установил для этого трехсуточный срок. 17 мая Скворцов представил мировому судье приведенный в соответствие с требованиями УПК РФ вариант заявления, которое мировой судья принял к своему производству.

С какого момента в рассматриваемой ситуации уголовное дело будет считаться возбужденным?

Кто будет считаться субъектом возбуждения уголовного дела?(просто в ст. 146 УПК РФ написано, кто, но в данной ситуации не понимаю)

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Юлия!

В части 1 статьи 318 УПК говорится о преступлениях, указанных в ч.2 ст.20 УПК, в том числе 116.1 УК, а не ст.116 УК, которая в соответствии с п.1 ч.3 ст.151 УПК РФ расследуется дознавателями органов внутренних дел Российской Федерации. Таким образом, в данном случае дело будет считаться возбужденным с момента вынесения соответствующего постановления.



Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2020