И на сколько могут лечить прав?

Здравствуйте ! Если была погоня сотрудников ДПС за мной ( не остановился) и несколько раз при обгоне пересёк сплошную, как суд будет расценивать это как одно нарушение или несколько? И на сколько могут лечить прав?

, Иван, г. Муром
Mihail De
Юрист, г. Москва

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 12.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Вместе с тем, учитывая если другие сопровождающиеся нарушения правил дорожного движения были надлежащим образом зафиксированы, то протоколы должны быть составлены по каждому нарушению отдельно с последующим объединением дел об административных правонарушениях в одно производство с вынесением санкции в пределах более строгого административного наказания. Таким образом, Вам грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.