Помогите мне прошу вас

меня зовут Настя, мне 21 год я учусь в колледже Петербургской моды. в 16 лет выпустила Ь из детского дома. у меня нету отца с рождения, а мама была лишена прав, но 2 года назад она умерла. мне дали квартиру в Г. Волосово, но я учусь в Питере. я живу в Питере со своим молодым человеком, уже как 4 года. снимает квартиру за 25 000 р. хотим получить жилье от государства в Питере, возможно ли это сделать. что бы мы платили государству и это жилье стало бы нашим, либо со временем стало нашим

Уточнение от клиента
у меня есть квартира в г Волосово. Её нельзя сдавать и продавать ещё 3 года
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если говорить о предоставлении жилья сироте по Закону «О дополнительных мерах по поддержке детей-сирот...», то такая помощь, судя по всему, Вам уже была предоставлена. Власти регионов могут оказывать помощь гражданам в улучшении жилищных условий по общим нормам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, но надо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоять в очереди, а при наличии жилья в Волосово в очередь не поставят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!