8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли применять группу лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом?

Законно ли применять группу лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом? Ст. 228ч4.1 в деле прохожу один, но приписали группу лиц.

09 ноября 2020, 09:20, Даниил Авдеев, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.такая практика имеется, выделяются материалы в отдельное производство при установлении лиц, их дело будет рассматриваться отдельно, вы будете в статусе свидетеля.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

09 ноября 2020, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юрист, г. Новосибирск

Данил, здравствуйте!

… в Вашем случае следствие намеревается «утяжелить» состав уголовно-наказуемого деяния. В обвинительном заключении, по-завершению расследования, должна будет прослеживаться логика квалификации совершенного деяния.

Что касается ст. 228.1 УК РФ — незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков по части третей квалифицируются Группой лиц по предварительному сговору, а по части четвертой Организованной группой, в любом случае, следствию необходимо наличие доказательств в материалах уголовного дела о составе «ГРУППы» и роли каждого из фигурантов, иначе существует большой риск того, что дело развалится.
В нашей Стране, по Новосибирску, хуже всего дело обстоит с оправдательными приговорами, относительно такого рода дел (по некоторым негласным основаниям) и, для отстаивания Ваших прав, потребуется помощь грамотного и опытного специалиста.



09 ноября 2020, 10:53
0
0
0
0
потребуется помощь грамотного и опытного специалиста.

Мощенко Максим

Даниил,

уточню, не просто «специалиста», а специалиста, имеющего статус адвоката, ибо в соответствии с российским законодательствам защитником по делам о преступлениях данной категории может быть только адвокат.

Адвокатом является лишь гражданин, имеющий соответствующий статус и состоящий в Реестре адвокатов субъекта Федерации.

Иные граждане, не-адвокаты, какими бы «специалистами» они ни были, могут быть допущены к защите судом по ходатайству подсудимого только наряду с профессиональным адвокатом.

09 ноября 2020, 13:23
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой Дроздовым. Практика имеется и при наличии оснований признаётся законной. Но в каждом конкретном случае ситуации разные. Зачастую вменённая в следствии группа при рассмотрении в суде исключается.

09 ноября 2020, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление комиссии банка при перечислении юридическим лицом на счет физического лица директора предприятия денежных средств по договору займа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерно ли начисление комиссии банка при перечислении юридическим лицом на счет физического лица директора предприятия денежных средств по договору займа? Спасибо
30 декабря 2020, 06:52, вопрос №2951691, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В новом графике есть смены 3 через 1, законно ли применять такой график?
Здравствуйте. Устроилась на работу, график 2 через 2, с 9 до 20.в новом графике есть смены 3 через 1. ( таких смен подряд 3) .Законно ли применять такой график? Трудовой договор подписала,но на руки мне его не выдали.
01 января 2020, 16:58, вопрос №2635105, Евгения, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Законно ли решение о прекращении уголовного дела по статье 116 УК РФ?
Здравствуйте. Я инвалид-колясочник 1 гр., мне нанес побои родственник, но уголовное дело (ст.116 УК РФ) следователь прекратил по основанию п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ ввиду декриминализации, так пояснил в записке-уведомлении следователь. Причём дело прекращено в отношении неустановленного лица, но ведь лицо установлено, имеются мои показания, показания свидетелей. Законно ли решение о прекращении в отношении неустановленного лица в связи с декриминилизацией ст.116 УК РФ, если лицо известно?
05 апреля 2017, 23:09, вопрос №1598847, Дарья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли сдавать автомобиль в аренду как физ лицо, по договору аренды?
Законно ли здать авто в аренду как физ.лицо по договору аренды? Оплата за авто на карту от физ.лица или наличные. Имеет ли такой договор юридическую силу?
11 августа 2016, 15:21, вопрос №1343001, Валентина, г. Улан-Удэ
3 ответа
Уголовное право
Законно ли возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица по статье 264 прим.2?
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе, пожалуйста. В октябре 2015 года в отношении меня решался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 прим. 2. В ходе дознания было выяснено, что за рулем автомобиля я не находился, факт чего был зафиксирован на видеозаписи регистратора сотрудников ГИБДД. Водитель был установлен дознавателем. В связи с отсутствием состава преступления был вынесен отказ о возбуждении уголовного дела. В декабре 2015 года уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по той же статье, а я переведен из подозреваемых в свидетели. На данный момент идет следствие. В итоге, дело открыто в отношении неустановленного лица (хотя ранее оно было установлено), а статья устанавливает, что данное лицо привлечено повторно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Установленный ранее водитель был трезв, но медицинского освидетельствования он не проходил, так как никто этого не требовал. Является ли законным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица по данной статье и исходя из вышеперечисленных фактов? Спасибо.
15 февраля 2016, 21:32, вопрос №1145154, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2020