Как сделать чтобы не потерять деньги

Умер дед .внук вступает в наследство через полгода квартира под реновацию .квартиру он получит или деньги.как сделать чтобы не потерять деньги

, Cveta, г. Москва

Добрый день!

Согласно закону к наследнику переходят имущественные права наследодателя, поэтому в данном случае согласно закону вы имеете право на жилье. В данном случае вам надо будет просто взаимодействовать с властями как наследник.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Cveta
Клиент, г. Москва
Но вопрос в том если он не прописан.ему государство даст компенсацию денежную.лучше ли продать квартиру заранее

В независимости от того прописан там внук или нет, если он являеться собственником он имеет право выбрать