После смерти бывшего супруга, могу ли претендовать на долю в жилье. Жильё приобретено по обмену, до брака но не приватизировано

10 лет мы с бывшем мужем в разводе. Я до сих пор прописана в жилье.

Жилье не приватизированной, наверняка из-за этого не мог меня выписать. Сам он меня он выписать почему то не мог. Настаивал чтобы я сама выписалась. Но поскольку у меня кроме этой прописки больше нету ничего, вот я и не могла выписаться в никуда. Жильё было приобретено обменом, в 90х годах. Обмен был, Дом на КГТ, ДО брака. Есть совместный несовершеннолетний сын. Своего жилья кроме этого больше нету. полагается ли мне что либо с этого жилья? Или всё отойдёт сыну? Сыну 16 лет.

, Елизавета, г. Кемерово
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

если квартира не приватизировано, то ее никто не сможет унаследовать, т.к. она является муниципальной

вам нужно узнать на кого выдавали ордер на приватизацию либо договор обмена посмотреть, кто указан в качестве участников сделки